Поможет несколько настроек: как увеличить громкость телефона на Android

Читати українською
Автор
630
Звук можно сделать более качественным
Звук можно сделать более качественным. Фото cyberguy.com

Настройки позволяют регулировать уровень звука отдельно для уведомлений или медиа

Проблем с воспроизведением звука на смартфоне может быть несколько. Кроме самостоятельной чистки динамика от грязи, можно попробовать и другие способы сделать звук громче.

Business Insider рекомендует сначала попытаться найти правильное местоположение для телефона. Если не получилось – попытаться зайти в настройки.

Снять ограничение громкости

В настройках устройства Android в разделе "Звуки и вибрация" > "Громкость" можно настроить ограничение громкости мультимедиа или уведомлений. Также можно задать, какую громкость можно будет настраивать кнопкой.

Отрегулируйте параметры эквалайзера

Более продвинутый способ увеличения громкости доступен для некоторых пользователей, имеющих такую функцию, и предусматривает настройку параметров эквалайзера. В настройках устройства Android в разделе "Звуки и вибрация" > "Дополнительные настройки звука" > "Качество звука и эффекты". Отсюда вы можете настроить различные параметры, чтобы сделать звук более громким или лучше подходящим для вашего использования.

Отдельно отметим, что в некоторых версиях операционной системы есть раздел "Звуки и вибрация" > "Технология Real Sound". Там можно настроить параметры звука, выбрав подходящий.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как действовать, когда потеряли телефон. Помимо блокировки SIM-карты, необходимо сделать еще несколько шагов, чтобы мошенники не могли получить доступ к вашим данным.