Так пол вы еще не мыли: почему важно делать это с солью

Читати українською
Автор
2238
Пол нужно регулярно мыть
Пол нужно регулярно мыть. Фото today.ua

Благодаря лайфхаку пол засияет чистотой

Каждая ответственная хозяйка следит за чистотой полов в доме и старается, чтобы после мытья на нем не оставалось разводов. Кто-то использует химию для мытья полов, другие ограничиваются теплой водой с добавлением эфирного масла.

Мы же предлагаем помыть пол с солью. Для этого есть три причины, информируют "Белновости".

Для чего мыть пол с солью

Более глубокая очистка

Применение соли при мытье пола позволяет достичь более глубокой степени очистки, чем простое применение воды и моющего средства. Соль обладает антисептическими свойствами, способствующими уничтожению бактерий и микробов, скопившихся на поверхности пола. Кроме того, соль имеет отбеливающий эффект, что помогает удалить пятна и загрязнения, которые могут быть трудно удалить с помощью обычных средств.

Длительное сохранение чистоты

Ещё одним аргументом в пользу применения соли при мытье пола является её способность сохранять чистоту на протяжении длительного периода времени. Соль образует защитный слой на поверхности пола, который предотвращает накопление пыли и грязи. Это означает, что после после мытья пола солью, его чистота и свежесть будут сохраняться на более продолжительный срок, чем при применении обычных моющих средств.

Очищение от негативной энергии

Для тех, кто верит в эзотерические практики, использование соли для мытья пола может представлять собой эффективный способ очистки дома от негативной энергии. По мнению сторонников данной практики, соль обладает способностью притягивать и удерживать положительные энергии, а также освобождать помещение от негативных воздействий вибраций.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро убрать нагар из кастрюли. Также мы писали, как с помощью пены для бритья устранить неприятный запах из туалета.