Можно приготовить дома: помойте окна этим чудо-средством и они будут блестеть месяцами

Читати українською
Автор
1825
Окна будут блестеть еще долго после такого мытья
Окна будут блестеть еще долго после такого мытья. Фото Freepik

Простое средство, которое можно приготовить своими руками

Скоро весна и наступит время приводить в порядок дома и квартиры. Одним из элементов весенней уборки является мытье окон, а значит, самое время позаботиться о том, как освежить окна и сохранить чистоту после мытья. "Телеграф" уже рассказывал, как помыть зеркало, чтобы не было разводов, а сегодня делится, чем вымыть окна, чтобы они долго оставались чистыми.

Как оказалось, есть простое, но эффективное средство для мытья окон, которое надолго сохранит их свежесть, пишет prostoway. Приготовить это чудо-средство можно своими руками.

Рецепт средства для мытья окон

Все, что вам нужно, это полстакана воды, 1 ст ложка кондиционера для волос и 1 чайная ложка глицерина. Нужно просто смешать все эти ингредиенты.

Помойте окна обычным способом с использованием моющего средства, которым пользуетесь всегда. Затем распылите на чистые стекла приготовленное средство с кондиционером и глицерином. Мягкой тряпкой вотрите это средство в окна, отполируйте насухо.

Кондиционер для волос сделает стекло более гладким, так что пыль и грязь не будут к ему прилипать еще долго. А глицерин создаст дополнительный защитный барьер, отталкивающий воду и грязь.

Когда делаете раствор с кондиционером и глицерином, лучше всего использовать дистиллированную воду. И помните, что не стоит использовать это чудо-средство для мытья зеркал, так как на зеркалах оно может оставлять разводы.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как помыть окна на балконе, если живете не на первом этаже. С этими рекомендациями не нужно брать с собой ключи от квартиры.