Должен быть заряжен, но есть одно "но": как хранить неиспользуемый смартфон

Читати українською
Автор
5708
Хранить телефон нужно заряженным
Хранить телефон нужно заряженным. Фото Freepik

Важна не только зарядка, но и условия хранения гаджета

Существует множество причин, по которым аккумулятор телефона может выйти из строя, включая неправильное хранение устройства. Если вам необходимо на длительный срок отложить использование смартфона, но при этом сохранить аккумулятор в хорошем состоянии, существует несколько правил для правильного хранения гаджета.

При длительном хранении телефона с аккумулятором внутри он может постепенно разряжаться, независимо от того, пользуетесь вы им или нет. На первый взгляд это может показаться странным, но перед выключением телефона на продолжительный период аккумулятор следует зарядить — это важный аспект, пишет textmagic. Он не должен быть полностью заряжен, а достаточно до определенного уровня.

Как правильно хранить телефон

Необходимо зарядить аккумулятор телефона наполовину перед его хранением. Если вы планируете не использовать телефон в течение продолжительного времени, наилучшим вариантом будет зарядить его до 50%. Кстати, Apple рекомендует включать телефон каждые шесть месяцев и заряжать его до 50% для поддержания заряда аккумулятора.

Существуют и другие важные правила: аккумуляторы мобильных телефонов следует хранить обязательно в прохладном и сухом месте, чтобы предотвратить их повреждение.

Ранее мы писали, при какой температуре нельзя использовать смартфон. Они вредны для аккумулятора мобильного устройства.