При какой погоде нельзя использовать смартфон: вы допускаете ошибки

Читати українською
Автор
4036
При "минусе" телефон может работать со сбоями
При "минусе" телефон может работать со сбоями. Фото Freepik

Температурный режим очень важен для мобильного телефона

Разные факторы могут негативно влиять на аккумулятор мобильного телефона. К примеру, использование смартфона при экстремальных температурах. При этом чрезмерная жара или холод могут вызвать "торможение" работы устройства.

Простой совет поможет вашему телефону функционировать более эффективно и увеличит срок службы его батареи. Следите за тем, чтобы смартфон находился в оптимальной температуре. Высокие и низкие температуры одинаково неблагоприятно сказываются на состоянии гаджета, пишет techadvisor.

Жара и мороз – враги батареи

Тепло является особым врагом для батареи. Избегайте перегрева или переохлаждения смартфона, особенно во время зарядки, чтобы не нанести вред аккумулятору. Зарядка устройства на пляже под прямыми солнечными лучами — не лучшая идея.

Если вам необходимо зарядить телефон в жаркий летний день, постарайтесь держать его в тени. То же самое относится и к холоду: если ваш телефон был на улице в мороз, дайте ему время нагреться до комнатной температуры перед подключением к зарядному устройству.

Экстремальные температуры несовместимы с работой аккумуляторов. Батареи, подобно людям, лучше всего себя чувствуют при температуре около 20-25 градусов.

Ранее мы писали, какие два популярных приложения быстро разряжают смартфон. Эти программы установлены практически у каждого пользователя.