Быстро и эффективно: как ускорить зарядку смартфона

Читати українською
Автор
1273
Что сделать, чтобы телефон заряжался быстрее
Что сделать, чтобы телефон заряжался быстрее. Фото Телеграф

Можно гораздо быстрее заряжать смартфон, если знать несколько лайфхаков

Зарядка смартфона – достаточно долгий процесс. Он занимает много времени. Однако есть способы, как можно ускорить зарядку телефона. Раньше мы рассказывали о "золотом правиле" подзарядки смартфона. Теперь поговорим, как ускорить этот процесс.

Заряжать телефон можно гораздо быстрее, если соблюдать некоторые правила. Об этом рассказывает Obozrevatel.

Как заряжать смартфон быстрее

Во-первых, можно воспользоваться режимом быстрой зарядки. Есть специальные адаптеры. Для этого потребуется совместная зарядка. Перейдя в "Настройки" смартфона, можно узнать, есть ли такая функция в телефоне. Однако следует отметить, что часто ее использовать нельзя.

Во-вторых, не пользуйтесь телефоном во время подзарядки. Очень часто мы обновляем новостную ленту, принимаем звонки или отвечаем на сообщения. Это делать категорически нельзя, если вы хотите зарядить телефон быстрее. Это также сильно вредит аккумулятору устройства. Можно также включить режим полета или полностью отключить телефон.

В-третьих, нужно избегать перегрева. При зарядке на мягкие поверхности телефон нельзя класть. Так устройство будет нагреваться гораздо быстрее и больше. Правильным решением также будет снять с телефона чехол.

В-четвертых, заряжайте телефон от розетки. Дело в том, что зарядка от USB-портов и павербанков значительно медленнее. Поэтому, если нужно быстро получить высокий заряд батареи, подключайте устройство к питанию от розетки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, насколько вредно заряжать телефон несколько раз в день. Мы поделились советами, как увеличить срок жизни вашего устройства.