Перестаньте "убивать" свой телефон: какую ошибку при зарядке допускают многие

Читати українською
Автор
14034
Как нельзя заряжать телефон
Как нельзя заряжать телефон. Фото Freepik

Нужно просто запомнить одно важное правило

Многие ежедневно заряжают телефон и допускают при этом ошибку, которая буквально выводит из строя батарею. Речь идет о зарядке устройства, не снимая с него чехол.

Эксперты уверены, что это может вызвать две большие проблемы: перегрев аккумулятора и поломку разъема. Еще более опасно, если в этот момент телефон будет использоваться, например, для игр или даже просто перелистывания странички в соцсетях.

Если в таких условиях заряжать гаджет постоянно, то со временем это может привести к перенагреву. Это в свою очередь не только замедляет скорость зарядки, а и сокращает срок службы батареи

Для того чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется просто взять себе за правило снимать чехол телефона, и только потом подсоединять его к источнику питания.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как ни в коем случае нельзя заряжать мобильный телефон. Эти привычки совершают многие владельцы смартфонов и в результате это приводит к выводу гаджета из строя за небольшой промежуток времени. Есть несколько правил, которые следует учитывать при зарядке, чтобы избежать подобных проблем.