Достаньте его из холодильника: все хранят этот популярный овощ неправильно

Читати українською
Автор
11036
Куда лучше положить овощи
Куда лучше положить овощи. Фото 24 канал

Холодильник – не самое лучшее решение

Мы рассказывали, как лишить селедку лишней соли. Теперь делимся советом, который стоит знать, если вам приходится часто выбрасывать испортившийся лук.

Немногие знают, но ее не стоит держать в холодильнике. Как ее правильно сохранить, рассказываем вместе с pixelinform.

Миф о луке и холодильнике

Распространено мнение, что холодильник – это идеальное место для хранения лука. Вроде бы он защищает ее от света, влаги и насекомых. Однако на самом деле все по-другому.

Дело в том, что лук – это теплолюбивый овощ, поэтому он не переносит низких температур. Хранясь в холодильнике, лук начинает выделять больше сока, содержащего вещества, вызывающие слезы при нарезке лука и придающие ему острый вкус и запах.

А еще сульфиды способствуют развитию грибковых инфекций на луковой поверхности. Именно поэтому она портится.

Как правильно хранить лук

Лучше всего для хранения лука подойдет сухое, темное и прохладное место. Там должна быть хорошая вентиляция. Последний пункт можно обеспечить дополнительно, например, использовать специальные сетки или корзины для лука. Также овощ можно повесить в плетеных косичках или мешках из натуральных материалов.

Также важным моментом является недопущение контакта лука с другими продуктами, особенно с фруктами, выделяющими этилен, такими как яблоки. Этот газ ускоряет созревание и порчу лука.

С этими простыми правилами лук будет долго свежим и вкусным. Также мы рассказывали, что добавить в омлет, чтобы он хорошо держал форму.