Белоснежной станет даже старая ванна: как очистить желтые пятна и вернуть ей блеск

Читати українською
Автор
8382
Регулярная уборка поможет поддерживать чистоту в ванной комнате
Регулярная уборка поможет поддерживать чистоту в ванной комнате. Фото Freepik

Как сделать ванну снова белой и чистой

Со временем даже самая новая и блестящая ванна теряет свой вид и может пожелтеть. На внешний вид ванны может влиять жесткая вода, накипь, недостаточная уборка. Вернуть прежнюю свежесть и блеск в ванной помогут подручные бюджетные средства и регулярная уборка. "Телеграф" уже рассказывал, как очистить разделочную доску на кухне без покупной химии, а сегодня делится, как очистить ванну.

Есть четыре простых способа, как справится с желтыми пятнами и другими загрязнениями ванны, пишет obozrevatel.com. Предлагаем узнать о них подробнее.

Абразивные средства

Использование мягкого абразивного воздействия с помощью бытовой химии может вернуть блеск и белизну вашей ванны. Следуйте инструкциям на упаковке и для начала протестируйте средство на небольшом участке, чтобы убедится, что оно не вредит покрытию ванны.

Паста из пищевой соды и уксуса

Это одно из самых бюджетных чистящих средств, которое можно приготовить самостоятельно. Залейте несколько ложек соды столовым уксусом до консистенции пасты и с помощью губки нанесите на поверхность ванны. Оставьте на несколько минут, потом тщательно потрите и смойте водой.

Отбеливатель для сильных пятен

Если более мягкие средства не дают достаточного эффекта, попробуйте более агрессивную химию, типа отбеливателя для сильных пятен. Нанесите средство на самые сильные пятна, потрите и хорошо смойте водой.

Регулярная уборка

При регулярной уборке и чистке ванны от загрязнений и налета, она будет сохранять свежий вид. После генеральной уборки ванны раз в месяц, делайте промежуточную уборку регулярно, и ванной комнате будет всегда чисто и свежо.

Ранее "Телеграф" рассказывал о простых домашних способах, как очистить чайник от накипи. После этого чай станет вкуснее.