Понадобится только банковская карта: как снять наличку без банкомата

Читати українською
Автор
11630
Узнайте, как снять деньги в супермаркете или на заправке
Узнайте, как снять деньги в супермаркете или на заправке. Фото dengi.ua

Простой способ снять наличные деньги без банкомата

Если в жизни возникла ситуация, когда есть деньги на карте и нужна наличка, а поблизости нет банкомата, можно найти способ снять наличные деньги и без него. "Телеграф" уже рассказывал, как вернуть карту, если ее "зажевал" банкомат, а сегодня делится, как снять средства без использования банкомата.

Как оказалось, сейчас есть несколько сетей торговых точек, аптек и заправок, где можно на кассе снять наличку, пишет itsider.com.ua. Скорее всего вас попросят что-нибудь купить, а потом, расплачиваясь картой, вы сможете не только оплатить покупку, но и снять наличные деньги. Просто скажите кассиру, что хотите снять некоторую сумму на кассе.

Список сетей супермаркетов, магазинов, аптек и заправок, где можно снять наличку:

  • Сильпо, Fora, Varus, Novus, АТБ, Маркетопт, Ашан.
  • Ева, Аврора, Winetime, Простор, Шик и Блеск, Фокстрот, Зоомастер, Эпицентр, ROSHEN, Точка, Копійочка и другие.
  • WOG, ОККО, Укрнафта, БРСМ.
  • 911, АНЦ, Аптека оптовых цен, Белая Ромашка и другие.

Есть и другой способ снять наличные деньги — с банкоматом, но без банковской карты. Если у вас имеется банковская карта банка, но вы не взяли ее с собой, снять деньги можно в банкомате этого банка. Однако, важно, чтобы при себе был телефон с мобильным приложением своего банка. В разных банкоматах эта процедура может отличаться, но скорее всего вам нужно будет ввести свой номер телефона или подтвердить операцию в мобильном приложении.

Ранее "Телеграф" рассказывал, куда звонить и что делать, если банкомат не возвращает карту. Советы на экстренный случай.