Наточить ножницы легко: как это сделать своими руками

Читати українською
Автор
62211
Наточить ножницы легче, чем кажется
Наточить ножницы легче, чем кажется. Фото freepik.com

Эти методы вам помогут

Ножницы могут стачиваться. Не всегда их получается заточить обычным способом. Поэтому мы подобрали для вас несколько простых советов, как заточить ножницы самостоятельно. А раньше мы рассказывали, как собственноручно сделать термос.

Народные методы помогут вам в заточке ножниц. Как это сделать, пишет Uaportal.

Чем заточить ножницы

Дно стакана. Для этого ножницы нужно разобрать. Затем одно лезвие зафиксировать, скользя им по скошенному краю стакана.

Наждачная бумага. Его нужно сложить пополам, повернув наружу зернистой частью. Для заточки ножниц наждачной бумагой нужно сделать ими несколько надрезов.

Алюминиевая фольга. Если наждачной бумаги нет, можно использовать фольгу. Ее нужно сложить в несколько раз. Далее нужно прорезать фольгу ножницами.

Стальная вата. Метод, заключающийся в использовании стальной ваты, очень действенный. Ножницами нужно сделать несколько надрезов через кусок этой ваты. Так вы не только заточите их, но и удалите грязь или налет.

Следует отметить, что также очень действенным способом является профессиональная заточка. Если у вас нет желания или времени затачивать ножницы самостоятельно, то можно отдать их профессионалам. Такие услуги предлагают строительные (и не только) магазины.

Ранее "Телеграф" рассказывал, почему не стоит сушить вещи на батарее. Этим обычным действием вы можете увеличить свои счета за отопление.