Старая вмятина на ковре исчезнет: с помощью лайфхака палас станет, как новый

Читати українською
Автор
11781
Вмятина на ковре исчезнет
Вмятина на ковре исчезнет. Фото belnovosti.by

Вы найдете решение проблемы

Во времена СССР ковры считались символом роскоши и богатства и, чем больше их было, тем лучше. В современном мире ковры также пользуются популярностью, но уже в стильных минималистичных дизайнах.

Они требуют особого ухода, а порой на ковре могут появляться вмятины. Однако с ними без проблем можно справится, информируют "Белновости".

Как убрать вмятины на ковре

Так, самым простым (хотя и не самым экономичным) вариантом является обращение за помощью к профессионалам, специализирующимся на химчистке ковров. Они имеют различные профессиональные средства, делая эту задачу для них легкой.

Однако существуют и альтернативные методы, которые можно применить в домашних условиях, и при этом достичь такого же эффекта. Например, для устранения вмятин на ковре можно воспользоваться методом с использованием льда и пылесоса.

Положите ледяной кубик в месте с деформированным ворсом и дайте ему время растаять; в результате давления восстановятся поврежденные волокна.

Чтобы вернуть ворс в исходное состояние, пройдитесь по ковру несколько раз щеткой пылесоса. Когда поверхность высохнет, ковер должен вернуться к своей первоначальной форме.

Ранее мы писали, как почистить ковер, чтобы он был, как новый. Выбирайте способ чистки ковра в зависимости от степени загрязнения и типа ковра.