Каким средством протереть деревянную мебель, чтобы служила дольше: неожиданный продукт

Читати українською
Автор
2393
Мебель из дуба требует особого ухода
Мебель из дуба требует особого ухода. Фото Freepik

Для очистки изделий вам нужен один популярный продукт

Мебель из дерева – это не только прочный и изысканный элемент интерьера как в доме, так и на открытых площадках, но и требующий особого ухода материал. Для того, чтобы деревянные изделия радовали глаз долгое время, важно правильно ухаживать за мебелью. Особенно важно следить за чистотой трещин и щелей, чтобы избежать преждевременного износа древесины.

Один из популярных материалов для мебели – дуб, пишет Express. Удивительно, но для эффективной чистки таких изделий вам потребуется всего один продукт – майонез. Этот лайфхак особенно полезен при уборке садовой мебели из дуба.

Как очистить деревянную мебель майонезом

Первый шаг – протереть мебель влажной тканью, чтобы удалить первоначальную грязь. Затем необходимо дать поверхности высохнуть перед нанесением защитного слоя воска или масла.

Если на мебели появились пятна, пригодится необычный способ. Хотя может показаться странным, но всего лишь небольшое количество обычного майонеза поможет избавиться от пятен и даже устранить легкие потертости. Просто втирайте его в древесину чистой тканью после того, как поверхность была промыта и высушена.

Ранее мы писали, чем почистить грязный ковер. Один простой продукт для мужчин справится с этой нелегкой задачей.