Пароль вводить не нужно: 2 работающих способа подключиться к Wi-Fi

Читати українською
Автор
79866
Чаще всего доступ к Wi-Fi защищен паролем
Чаще всего доступ к Wi-Fi защищен паролем. Фото freepik.com

Узнайте, как подключиться к Wi-Fi без введения пароля

Доступ в Интернет через Wi-Fi не только намного быстрее, но и стабильнее. Поэтому люди ищут именно это соединение для передачи и получения данных.

Один из самых простых способов подключить телефон к сети Wi-Fi — это, конечно же, ввести пароль. К сожалению, во многих случаях это длинный ряд нелогичных цифр и букв. Его можно узнать, если зайти в настройки роутера. Иногда он нанесен на задней панели роутера.Но подключиться к сети можно и без введения пароля. В таких случаях нам на помощь приходят два чрезвычайно простых решения.

Как подключиться к Wi-Fi не вводя пароль

Используйте специальный QR-код

Если гости просят поделиться паролем от Wi-Fi, вам больше не придется поднимать роутер и пытаться рассмотреть нанесенные мелким шрифтом цифры и буквы. Следуйте инструкции от Top:

1. Зайдите в настройки подключенного к домашней сети Wi-Fi телефона. Перейдите в меню "Подключения" — Wi-Fi.

2. Выберите подходящую сеть и нажмите "Настройки" (значок шестеренки).

3. На вашем смартфоне появится экран с предложением выбрать QR-код. Нажмите на него.

4. Человеку, желающему пользоваться Wi-Fi без пароля, необходимо отсканировать QR-код своим телефоном … и все. Остальные процессы будут выполняться автоматически, и новый пользователь сможет пользоваться Wi-Fi без пароля, пока он остается в зоне действия.

Используйте функцию общего доступа

Второй способ предназначен для пользователей смартфонов на платформе Android. Поможет функция "Быстрый общий доступ".

Повторите пункты 1-3 из первого способа. Однако когда на экране появляется QR-код, нажмите кнопку "Поделиться рядом". На дисплее смартфона отобразится список телефонов, готовых подключиться к сети Wi-Fi. Нужно выбрать пользователя, который хочет использовать сеть, после чего ему необходимо подтвердить доступ.

Ранее "Телеграф" рассказывал о необходимости отключать мобильный интернет, когда телефон ловит Wi-Fi. Это сэкономит ваши деньги.