Многие совершают эти ошибки: как сэкономить на коммуналке за счет стиральной машины

Читати українською
Автор
3444
Проверьте, все ли правильно вы делаете во время стирки
Проверьте, все ли правильно вы делаете во время стирки. Фото freepik.com

Эти советы помогут избежать бесполезного расхода воды и электроэнергии

При стирке можно допустить разнообразные ошибки. К примеру, можно неправильно рассортировать белье, что приведет к порче вещей, или насыпать порошок не в тот отсек, что снизит качество стирки. Но есть оплошности, которые приводят к значительному увеличению счетов за воду и электроэнергию. Как и в случае с правильным использованием холодильника, правильная эксплуатация стиральной машины приведет к сокращению счетов за коммунальные услуги.

Какая стирка увеличивает затраты электроэнергии и воды

Одна из серьезных ошибок, которая приводит к увеличению счетов за коммуналку — перегрузка стиральной машины, пишет WP. Когда вещей слишком много, техника не может качественно их очистить и выполоскать. В результате одежду приходится перестирывать. Т.е. затраты воды и электроэнергии увеличиваются вдвое.

Еще одна распространенная ошибка — невнимание к информации на бирках. На ярлычках всегда есть информация об уходе за конкретным предметом одежды. Если проигнорировать их, есть риск не только повредить одежду, но и потратить больше энергии.

Стирка в горячей воде — тоже ошибочный подход. Стирка в прохладной воде энергосберегающая и бережная по отношению к вещам. Она помогает сохранить цвет ткани и не дает ей сесть.

Избыток средства для стирки не делает одежду чище. Напротив, оно оставляет следы, которые делают ткань тусклой, и ее приходится стирать снова. Это пустая трата воды и электроэнергии.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как поступить, если во время стирки отключили электроэнергию. Сливать воду необходимо далеко не всегда.