Один секретный ингредиент сделает сырники невероятными: что добавить в тесто вместо муки

Читати українською
Автор
5430
Секреты приготовления вкусных сырников
Секреты приготовления вкусных сырников. Фото 24tv.ua

Блюдо точно получится вкусным, если следовать простым советам

Мы рассказывали, как приготовить оригинальные сырники-кубики. Теперь делимся советами, которые позволят приготовить их невероятно пышными и нежными.

Сырники – это вкусное и сытное блюдо, которое отлично подходит как для завтрака, так и для перекуса. Их можно подавать с разными добавками, поэтому их ценят за универсальность. На Pixelinform поделились советами, которые помогут сделать творожники особенно аппетитными и пышными.

Добавьте манку

Кроме 3 ложек муки, в творожную массу нужно добавить 2 ложки манки. Манка придаст сырникам пышность и сочность. Перед добавлением манки тесто нужно оставить на 20-30 минут, чтобы крупа набухла.

Разомните сыр

Сыр нужно тщательно размять вилкой или протереть через сито. Это поможет сделать сырники однородными и нежными.

Взбейте белок

Для более пышного блюда можно взбить белок отдельно от желтка. Белок нужно взбить в густую пену и добавить в тесто перед жаркой.

Сырники нужно жарить на среднем огне, чтобы они равномерно пропеклись. Не переворачивайте их слишком часто – так есть риск, что блюдо развалится.

Следуя этим простым правилам, вы сможете приготовить идеальные сырники, которые будут аппетитными и пышными. Также мы рассказывали, что нельзя добавлять в котлеты.