Это важно для кожи: что нужно срочно сделать с кистями для макияжа

Читати українською
Автор
1094
Кисти используются ежедневно
Кисти используются ежедневно. Фото Pexels

Узнайте, как нужно правильно очищать кисти для макияжа

Кисти для макияжа – один из важных аксессуаров, который можно найти практически в каждой косметичке. Благодаря им можно в полной мере использовать потенциал косметики и сделать удачный макияж.

При этом важно помнить, что кисти для макияжа необходимо регулярно тщательно очищать. От их состояния зависит качество макияжа и во многом состояние кожи.

Ранее мы рассказывали, как с помощью макияжа замаскировать темные круги под глазами. Теперь же расскажем о том, как правильно ухаживать за кистями для макияжа.

Как мыть кисти для макияжа

Для некоторых людей макияж — это ежедневный ритуал, без которого они не представляют жизни. Кисти, как и одежда, пачкаются, и их необходимо содержать в чистоте. Грязные инструменты вредны для кожи, поскольку на их поверхности скапливаются пыль, кожный жир, отмершие клетки кожи и бактерии, для которых такая среда является практически идеальной средой для развития. Поэтому необходимо два раза в неделю тщательно их мыть.

В магазинах и аптеках можно приобрести специальную жидкость для чистки кистей. Но можно обойтись и теми средствам, которые точно есть дома.

  1. В глубокую миску налейте немного воды и опустите в нее кисти.
  2. Нанесите на каждый аксессуар немного мыла или шампуня для волос и аккуратно потрите.
  3. В завершение промойте кисти под слабой струей воды.
  4. Высушите кисти перед следующим использованием.

Если ваши аксессуары сильно загрязнены или вы пользуетесь водостойкой косметикой, мыла может быть недостаточно. В такой ситуации стоит нанести на поверхность кисти немного средства для снятия макияжа и немного мыла. Помассировав некоторое время, как и в предыдущем способе, промойте инструменты под водой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем можно заменить сухой шампунь. Благодаря одному продукту из кухни вы сможете сэкономить на средстве для волос.