Дешево и эффективно: чем заменить сухой шампунь

Читати українською
Автор
3278
Это средство есть на каждой кухне
Это средство есть на каждой кухне. Фото Pexels

Сухой шампунь можно легко приготовить своими руками

Иногда бывают ситуации, когда нужно хорошо выглядеть, а помыть голову нет возможности. В таких случаях на помощь приходит сухой шампунь, который также помогает от пятен на одежде. Средство легко наносить. Достаточно несколько секунд, чтобы распылить средство на пряди у корней. После того как косметическое средство впитается, его излишки можно удалить расческой и получить идеальную прическу.

При этом не обязательно иметь под рукой покупное средство. Сухой шампунь легко приготовить своими руками. Рецептом делится Hairstore.

Как приготовить сухой шампунь для волос

Чтобы получить средство для освежения прически, понадобится картофельный или кукурузный крахмал. Он имеет хорошие впитывающие свойства и быстро соберет излишки кожного сала с волос.

Просто вотрите небольшое количество крахмала в кожу головы. Важно, чтобы волосы и кожа были сухими.

Оставьте крахмал на голове на минуту, а затем аккуратно удалите остатки с помощью расчески.

Если не удалить средство, оно оставит видимый след на волосах. Даже после тщательного расчесывания на темных волосах может быть заметен крахмал. Поэтому лучше не испытывать средство накануне важных событий или встреч.

Если у вас темные волосы, в крахмал можно добавить корицу или какао. Тогда светлое покрытие будет менее заметно.

Только помните, что не следует переусердствовать с количеством высыпанного на голову крахмала. Достаточно небольшого количества средства, чтобы освежить волосы и избавиться от неприятного запаха.

Ранее "Телеграф" делился рецептом натурального средства, которое поможет скрыть седину. Для его приготовления понадобится картофель.