Понадобится картошка: как быстро скрыть седину без окрашивания

Читати українською
Автор
179378
Седые волосы пытаются скрыть
Седые волосы пытаются скрыть. Фото Pexels

Хотя седина может добавить очарования, многие женщины стремятся избавиться от нее

С возрастом волосы начинают терять цвет и приобретают светлый, серо-бежевый цвет. Это неизбежный процесс, но каждому хочется, чтобы он начался как можно позже. Некоторые женщины даже выдергивают первые седые волосы, маскируют с помощью собственноручно приготовленных средств, а когда седины становится все больше, используют краску.

Как пишет Kobieta, есть хитрость, благодаря которой вам не придется каждый месяц посещать парикмахерскую, чтобы скрыть седину. Для этого понадобится картошка.

Как скрыть седину без использования краски для волос

Утверждается, что вода из отварного картофеля может окрасить волосы и замаскировать седину. Натуральный краситель, содержащийся в растворе, не только укрепляет и питает пряди, но и затемняет их. Он действует как краска для волос и регенерирующая маска в одном лице.

Приготовить картофельный отвар от седины легко:

  • Бросьте в кастрюлю очистки с 6 картофелин;
  • залейте 4 стакана воды;
  • доведите до кипения и варите 15 минут;
  • дайте смеси остыть, а затем процедите ее через сито.

Полученный раствор нужно вылить на чистые влажные волосы и помассировать кожу головы. Оставьте средство действовать на 5 минут, а затем смойте теплой водой.

Также можно втереть отвар в волосы, завернуть в полотенце и оставить на 30 минут. Тогда полоскание будет более эффективным, а пряди станут темнее. Проводить процедуру нужно 1 раз в неделю.

Ранее "Телеграф" делился простыми правилами ухода за волосами зимой. Благодаря им можно сохранить шевелюру здоровой и красивой.