Узнали сами, делимся с вами: простые способы открыть банку с консервацией без открывашки

Читати українською
Автор
2091
Эти хитрости помогут вам на кухне
Эти хитрости помогут вам на кухне. Фото cookpad.com

Вам не нужно бежать к соседу за консервацией

Все лето опытные кулинары закрывали самую разнообразную консервацию, чтобы радовать близких и друзей вкусными огурцами, помидорами и салатами. Чтобы подать вкуснятину на стол, банку необходимо открыть.

Что делать, если дома не оказалось открывашки? Не очень хочется бежать к соседу за этим предметом и не тратить много сил и энергии, пытаясь открыть банку. Вместе с FoodOboz расскажем, как всего за несколько минут открыть банку с консервацией.

Чем открыть банку с консервацией, если нет специальной открывалки

Попробуйте открыть банку ножом с очень крепким лезвием. Подцепите крышку на стыке с банкой кончиком ножа — крышка отсоединится и вы легко ее снимите.

Для следующего метода вам понадобится осторожность, угол стола или стены. Осторожно ударьте об угол стены или стола местом, где крышка прилегает к стеклу.

Самый безопасный метод решения проблемы — теплая вода. Отправьте банку под струю теплой воды на насколько минут — и крышка снимется очень легко.

Для следующего метода вам также понадобиться вода. Глубокую емкость наполните небольшим количеством крутого кипятка, поместите туда банку крышкой вниз, подождите несколько минут, доставайте и открывайте.

Мы ранее рассказывали, как открыть вино без штопора. Оказывается, это очень легко.