Зимние лайфхаки, которые упростят жизнь женщинам

Читати українською
Автор
1747
Женщины зимой очень уязвимы
Женщины зимой очень уязвимы. Фото Freepik

Если температура опустилась ниже –20 С, о моде можете забыть

Зимой достаточно сложно оставаться настоящей женщиной. Волосы электризуются под головными уборами, морозный ветер сушит кожу, губы страдают из-за трещин. Все эти проблемы можно решить, но не стоит забывать, что зима – это время, когда в мыслях прежде всего комфорт и удобство, а вопрос красоты второстепенен.

Inbus пишет, как создать женщинам приятные условия для себя зимой и позаботиться о внешнем виде и внутреннем покое. Не забывайте, что, прежде всего, простота во всем гарантирует решение многих проблем.

Стиль зимой

Если температура опустилась ниже –20 С, прежде всего, хочется чувствовать себя комфортно и просто окутать себя теплом. Если вы планируете длительное путешествие, то стоит задуматься об удобстве, а не о внешнем виде.

Зимой сложно подобрать образ с подходящим силуэтом. Пуховики и шубы превращают нас в необъятных дам. Поэтому обращайте внимание на цвет: выбирайте насыщенные оттенки. Экспериментируйте с цветными комбинациями, не бойтесь смелых сочетаний.

Если у вас есть черный пуховик или серое пальто, добавьте к своему образу ярких аксессуаров. Чтобы каждый день выглядеть по-разному, приобретите несколько головных уборов. Комбинируйте аксессуары по настроению.

Стиль
Яркие аксессуары – яркое настроение

Присмотритесь к теплым комбинезонам – это точно о тепле и уюте.

Уход за кожей

Кожа, волосы и губы наиболее уязвимы зимой. Купите качественный бальзам для губ и используйте разнообразные скрабы.

Крем
Увлажняйте не только кожу лица

Можно приготовить натуральные средства по уходу за кожей в домашних условиях. Для этого следует смешать мед и немного сахара, помассируйте этим эликсиром губы. Вы можете использовать обычную зубную щетку. Смочите ее теплой водой и аккуратно потрите губы. После этой операции нужно увлажнить губы. Для этого воспользуетесь бальзамом или домашним сливочным маслом.

Увлажнение кожи

Чтобы крем хорошо увлажнил вашу кожу, пшикните поверх него термальной водой. В ночной крем добавляйте несколько капель масла. Кожа будет выглядеть более гладкой и сияющей.

К тональной основе добавляйте масло макадамии, абрикосовых или виноградных косточек, так она будет ложиться гладко на кожу.

Уход за волосами

Помимо ежедневных средств, добавьте еще дополнительные кремы, масла и эмульсии, которые не нужно смывать. Они помогут волосам легче перенести зиму и остаться такими же красивыми.

Девушка
Волосы зимой нуждаются в дополнительном увлажнении

Пейте чистую воду и приобретите увлажнитель для воздуха.

Иммунитет

Заваривайте чай с лимоном и имбирем. Доставайте клюкву, калину и другие ягоды для полезных напитков. Ежедневно съедайте по яблоку и чайной ложке меда. Не забывайте о чесноке.

Чай
Чай с медом – это панацея от плохого настроения

Ранее "Телеграф" писал, что делать, чтобы кожа ног зимой не пересыхала. Можете прислушиваться к косметологам.