Чтобы не отморозить шевелюру: как правильно ухаживать за волосами зимой

Читати українською
Автор
4157
Волосы зимой нужно особенно беречь
Волосы зимой нужно особенно беречь. Фото Freepik

Простые правила ухода за волосами на зиму

Зимой наши волосы требуют особого ухода, так как в холодную погоду они более уязвимы. Чтобы не отморозить шевелюру во время прогулок на свежем воздухе, нужно придерживаться нескольких простых правил. Мы уже рассказывали, как быстро согреть руки на морозе, а сегодня делимся, как уберечь волосы.

Как оказалось, есть пять основных правил ухода за волосами зимой, пишет unian.net. Придерживаясь этих правил, ваши волосы будут здоровыми и ухоженными всю зиму.

Сушка волос

В холодный сезон нельзя выходить на улицу с мокрыми волосами. Это вредно не только для волос, но и для здоровья в целом — так большой риск простудиться. Пряди нужно тщательно просушить, даже если вы выходите из дома в головном уборе. Однако, после сушки волос, еще некоторое время побудьте в помещении, чтобы волосы остыли после горячей сушки.

Уходовые средства

В косметических магазинах представлены много средств для ухода за волосами, в том числе и на зиму. Подберите те, что подойдет именно вам — средства для защиты от холода и перепадов температур очень помогут вашим волосам оставаться здоровыми.

Головной убор

Очень важно зимой держать голову в тепле, волос это тоже касается. Красивые пряди и локоны носите распущенными в теплый период, а зимой их лучше прятать под шапкой.

Деревянная расческа

Зимой лучше всего использовать деревянную расческу, это снизит процесс электризации волос. Такая расческа более бережна к волосам, а процесс расчесывания станет легче.

Питание и водный баланс

В холодный сезон очень важно правильно питаться и насыщать организм водой. Это в свою очередь также влияет на здоровье волос и уменьшает их уязвимость к холодам.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что делать, чтобы ноги не замерзали в лютые морозы. Есть три важных правила на зиму.