Хлеб будет свежим неделями: хитрый французский способ хранения

Читати українською
Автор
8521
Прекрасная идея, которая сохранит выпечку вкусной
Прекрасная идея, которая сохранит выпечку вкусной. Фото etnoxata.com.ua

Мало кто знает об этом способе

Мы рассказывали, как выбирать крабовые палочки. Теперь делимся советом, который поможет продлить жизнь хлебу, который вы купили и не успели съесть.

Есть один секрет, который используют жители Франции, известные своим изящным вкусом и кулинарными традициями. На "Главреде" рассказывают, как багеты и готовые бутерброды могут сохранять свою свежесть неделями.

Для этого понадобится морозильная камера

Настоящее изобретение стало настоящим спасением для тех, кто ценит свежесть продуктов. Вы можете замораживать готовые бутерброды, багеты и другие виды хлеба. Эти продукты могут быть заморожены с сохранением своей текстуры и вкуса. Такой подход особенно удобен, когда у вас есть ограниченный доступ к продуктовым магазинам в некоторое время суток — например, если учитывать комендантский час.

Французы хранят в морозильнике уже приготовленные блюда и закуски вроде сэндвичей. Это замечательное решение, ведь оно позволяет избежать необходимости каждый раз тратить время на приготовление пищи.

Заморозка – отличный способ продлить срок годности хлеба с сохранением его первозданного вкуса. Также мы рассказывали, как вкусно подать икру на праздничный стол.