Борьба с конденсатом и плесенью дома: какие средства никогда нельзя смешивать

Читати українською
Автор
1635
Домашние опыты могут быть опасны
Домашние опыты могут быть опасны. Фото freepik.com

Смесь этих продуктов может вызвать токсичную реакцию

Зимой как никогда остро стоит проблема конденсата на окнах. При определенных условиях плесень может начать расти на поверхностях уже через 24 часа после воздействия влаги. И если с этим не справиться быстро, ситуация будет усугубляться.

В попытке избавиться от опасной и быстро разрастающейся плесени домовладельцы часто используют самодельные средства. Некоторые из них действительно удаляют грибок без следа. Но есть и такие, которые сами по себе могут принести вред.

Об опасности использования одного из таких средств предупредило издание Express.

Что нельзя делать во время борьбы с плесенью

Специалисты рекомендуют не смешивать два продукта вместе для борьбы с плесенью на поверхностях, а использовать всего один. К примеру, чистящая смесь из отбеливателя и аммиака вызывает токсическую реакцию. Поэтому от ее приготовления лучше отказаться.

При работе со средствами против плесени не пренебрегайте использованием средств защиты. Обязательно надевайте перчатки и маску. Обладателям длинных волос нужно обязательно закалывать их, чтобы избежать контакта с плесенью и чистящими средствами.

Если вы не уверены в своем средстве против плесени или грибок разрастается очень быстро, обратитесь за помощью к профессионалам.

Ранее "Телеграф" уже рассказывал про народное средство, которое вместо борьбы с конденсатом провоцирует его появление. От его использования лучше отказаться.