Можно ли анонимно смотреть истории в Instagram: знают не все

Читати українською
Автор
1249
Хотите незаметно проверить сторис в Insta?
Хотите незаметно проверить сторис в Insta?. Фото Freepik

Вот как поднять работу сыщика в интернете на новый уровень

Если вы хотите быть в курсе событий из жизни всех своих друзей, Instagram Stories является отличным источником информации. Истории могут показать вам отрывки из дней ваших друзей или кумиров, показывая, чем они занимались, и позволяя быстро ответить и начать разговор. Главное, чтобы ваш телефон быстро не разряжался.

Однако иногда вы хотите проверить кого-то, кого, по вашему мнению, действительно не стоит. Или, как отмечает портал pocket-lint, вы просто хотите пока оставить свой интерес при себе.

Как смотреть сторис в Instagram, чтобы не было видно

Instagram официально не позволяет смотреть истории анонимно, и ваше имя пользователя будет видно для пользователя, чью историю вы просматриваете. Обычно, когда вы воспроизводите историю, это мгновенно регистрируется как просмотр, и вы появляетесь в списке зрителей — людей, просматривающих это содержимое. Нет способа скрыть свое имя пользователя и удалить свое имя из списка просмотров.

Однако есть несколько способов просматривать Instagram Stories, не появляясь как зритель. Они немного неудобны и не позволят вам многое увидеть, но если вам обязательно нужно проверить историю, они точно успокоят ваш зуд.

Один из способов просмотра историй, не регистрируясь как зритель, – это просматривать их из смежных историй на мобильном устройстве. Панель историй в верхней части главной страницы – ваш лучший друг здесь. Когда вы открываете одну из них, когда видите каждую историю, опубликованную одним лицом, она автоматически переходит к истории другого человека. Вы можете использовать это, чтобы незаметно просмотреть следующую публикацию, не регистрируясь как зритель.

Этот метод, однако, работает только на мобильном устройстве, поэтому вы рискуете раскрыть свой статус сталкера, если попробуете этот способ на своем ПК. Это хитрый трюк, имеющий некоторые ограничения. Вы сможете увидеть только старейшую историю, поскольку нет возможности пролистывать дальше, и вы не увидите ни одного видео – только неподвижное изображение. Однако если вам просто нужно быстро взглянуть на то, что кто-то публикует, это сработает.

Для этого сделайте следующие шаги:

  • Откройте приложение Instagram на мобильном устройстве.
  • На панели историй в верхней части главной страницы коснитесь истории слева от той, которую нужно проверить.
  • Когда история откроется, коснитесь ее и удерживайте палец, чтобы приостановить ее.
  • Теперь, не поднимая палец, медленно проведите налево, чтобы открыть нужную историю.

Однако будьте осторожны, поскольку вы не хотите завершать это перелистывание. Когда просмотр карусели откроется, и вы увидите две истории вместе – ту, что вы открыли и ту, которую хотели увидеть, – снова приостановите ее. Теперь можно проверить эту историю. Не поднимайте палец.

Instagram карусель
Фото: Pocket-lint

Когда вы удовлетворите свое любопытство, медленно проведите пальцем вправо, возвращаясь к истории, с которой вы начали. Когда просмотр карусели закроется, и вы снова увидите только одну картинку или изображение, вы можете закрыть эту публикацию.

Ваш взгляд на соседнюю историю не будет зарегистрирован. Конечно, как мы уже упоминали, если бы это было видео, вы не имели бы возможности его воспроизвести, но оно отлично работает как быстрый предварительный просмотр.

Что, если посмотрел сторис и заблокировал пользователя

В сети пишут, что если поставить пользователя в черный список сразу после того, как просмотреть его историю, ваше имя не отобразится в статистике просмотров. Однако снимать блок можно только после того, как просмотренная история исчезнет.

Кроме того, в интернете предлагают множество сторонних сервисов по анонимному просмотру сторис в Instagram. Мы вместе с порталом pocket-lint настоятельно не рекомендуем использовать такие сайты из соображений безопасности. Если вы заходили на них, убедитесь, что ваша учетная запись и другие данные защищены, а лучше срочно смените все пароли, чтобы защититься от мошенников. Кроме того, не рекомендуется использовать эти методы для чего-либо, кроме игривого интереса. Мы считаем, что пользователям важно оставаться уважительными и добрыми в интернете.

Еще один популярный вопрос — видно ли, когда делаешь скриншот истории в Instagram. Нет. Instagram, в отличие от видео Snapchat или FaceTime, — по крайней мере, пока что, — не извещает пользователей о создании снимка экрана.

Ранее мы рассказывали, как можно легко испортить гаджет, если не знать несколько простых правил. Узнайте из следующей статьи, чем можно почистить экран телефона, а какие методы категорически не подходят.