Как быстро высушить одежду без фена и утюга: лайфхак из TikTok

Читати українською
Автор
12253
Мокрые вещи сохнут гораздо быстрее
Мокрые вещи сохнут гораздо быстрее. Фото Freepik

Лучший способ для сушки зимних вещей в помещении

В холодное время года сушка постиранных свитеров и другой теплой одежды внутри квартиры может привести к проблемам. В частности, в помещении с плохой вентиляцией повышенная влажность может привести к появлению плесени, от которой придется избавляться.

Однако пользователям TikTok предложили действенный метод сушки вещей в помещении, который пришелся им по душе. Лайфхаком поделилась блогер Амелия Гартнер.

По ее словам, это лучший метод для сушки зимней одежды. Думая о пришедших холодных и влажных месяцах, она показала свой способ.

Как быстро высушить вещи без стиральной машины — лайфхак

Итак, когда на улице идет дождь или мокрый снег и вам нужно высушить одежду, это может повлечь за собой появление плесени в вашем доме. Чтобы избежать этого, блогер использует хитрый прием. Она показала стеллаж для сушки в своем доме с несколькими лежащими поверх него свитерами и другой одеждой. Однако под сушилкой было ее секретное оружие.

"Приобретите себе осушитель воздуха. Это будет лучшим для вас. Вы просто засовываете его под вешалку для одежды, кладете свою одежду сверху и разрешаете ему делать свое дело", — сказала Амелия.

Сушка теплой одежды с помощью осушителя воздуха
Фото: TikTok/ameliagartner

Она объяснила, что осушитель воздуха будет работать как пылесос, высасывая всю воду из вашей одежды. "Она высохнет через несколько часов и сырости в вашем доме не будет", — рассказала блогер.

Осушители воздуха регулируют влажность в помещении, поглощая влагу из воздуха и конденсируя ее в своем внутреннем резервуаре. Кроме помощи в сушке одежды, этот прибор помогает предотвратить плесень, конденсат и затхлый запах. Цена на бытовые осушители, рассчитанные на 20 кв. м площади, на момент публикации статьи стартует от 1,5 тыс. грн.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем грозит конденсат на окнах в квартире. Узнайте из следующей статьи, как избавиться от конденсата на пластиковых окнах без осушителя воздуха.