Вам больше не будет скользко на льду: чем смазать подошву, чтобы не падать

Читати українською
Автор
26733
Этот способ убережет вас падение на гололедице
Этот способ убережет вас падение на гололедице. Фото legalaid.gov.ua

Рассказываем, какое простое средство поможет избежать падений на льду

Именно зимой очень много травм из-за падения на льду. Очень важно иметь правильную обувь, однако и она может изнашиваться или просто подводить. Раньше мы рассказывали, что делать, если потеют очки зимой. Теперь поговорим о том, чем смазать подошву обуви, чтобы не падать.

Никто не хочет столкнуться с такой неприятностью, как падение на льду по дороге на работу или какое-нибудь важное событие. Существует один простой способ, как предотвратить падения на скользких дорогах. Об этом рассказали на life-rus.uaportal.com.

Чем смазать подошву, чтобы не было скользко на льду

Простое и действенное средство – лак для волос. Этот продукт находится в косметичке каждой женщины. Нужно только перевернуть обувь и обильно обработать подошву лаком. Далее следует подождать, пока поверхность высохнет. Теперь можно спокойно выходить на улицу и не переживать, что вы упадете и получите травму.

Эту процедуру нужно повторять перед каждым выходом на улицу в период гололеда. Если у вас замшевая обувь, нужно быть осторожными с лаком и наносить так, чтобы он попадал на верхнюю часть ботинок. Это средство может повредить тонкий материал.

Ранее "Телеграф" рассказывал о еще одном хитром способе, как не падать на льду. Для него вам понадобится только одна вещь из кухни.