Очки больше не будут потеть зимой: твердое мыло вас спасет

Читати українською
Автор
11701
Что поможет избавиться от запотевания очков зимой
Что поможет избавиться от запотевания очков зимой. Фото news.uaportal.com

Эти средства избавят вас от дискомфорта во время ношения очков зимой

Пожалуй, каждый, кто носит очки, сталкивался зимой с проблемой их запотевания. Это очень раздражает и мешает. Раньше мы рассказывали, что нужно делать, чтобы телефон не разряжался на морозе. Теперь стоит поговорить о том, как предотвратить запотевание очков.

Когда вы заходите в теплое помещение с холодной улицы, на линзах образуется конденсат из-за резкого изменения температуры. Об этом рассказали на apostrophe.

Какие средства помогут предотвратить запотевание очков

  • Жидкое мыло или шампунь. Надо взять ватный диск и натереть одним из этих средств линзы. После этого следует вытереть их мягкой сухой тряпкой.
  • Твердое мыло или зубная паста. Надо натереть линзы по бокам. Затем – протереть линзы салфеткой. Твердое мыло или зубная паста образуют пленку, защищающую очки от запотевания.
  • Глицерин. Необходимо смочить мягкую тряпку в этом веществе и нанести средство на обе стороны линз. После этого взять сухую салфетку и отполировать стекло.

Также существуют различные специальные спреи и салфетки, помогающие избавиться от запотевания линз. Их удобно носить с собой. Однако надо помнить — нельзя протирать очки одеждой, это портит линзы, оставляя царапины.

"Телеграф" ранее рассказывал, что делать, чтобы машина не примерзла на морозе. Мы поделились действенными лайфхаками.