День святого Николая 6 декабря: яркие картинки и открытки, чтобы поздравить близких

Читати українською
Автор
50353
Поздравьте близких с праздником! Новость обновлена 06 декабря 2023, 11:41
Поздравьте близких с праздником!

Проявите внимание к близким, отправив яркую картинку

В этом году праздник Святого Николая Чудотворца украинцы по новому церковному календарю отмечают 6 декабря (ранее было 19 декабря). Этот праздник у многих из нас ассоциируется с детством и началом периода новогодне-рождественских праздников.

В этот день принято обмениваться гостинцами и подарками, так называемыми "николайчиками", чтобы поднять настроение и порадовать близких своим вниманием.

Также есть традиция оставлять детям сладкие гостинцы под подушкой. Родители кладут ночью под подушку подарочки, а утром в день праздника дети находят их под подушкой и радуются, что к ним заходил Святой Николай.

"Телеграф" предлагает вам поздравить родных, друзей или коллег яркими картинками и открытками в честь праздника. Эти милые открытки вместе со словами поздравлений можно отправить близким в соцсетях и поднять им настроение.

открытки, день святого николая
открытки, с днем святого николая чудотворца
праздник, с днем святого николая
поздравление, с днем святого николая
открытки, с днем святого николая

Ранее "Телеграф" рассказывал про День святого Николая по-новому. В этом году праздник отмечается не 19 декабря, а 6 декабря, согласно новому церковному календарю, принятому в Украине. Узнайте, как и когда правильно дарить подарки, 5 или 6 декабря.