Детки точно обрадуются: как правильно выбрать сладости к Рождеству и дню святого Николая

Читати українською
Автор
6781
Возможно, вы не обращали на это внимания Новость обновлена 26 ноября 2023, 09:33
Возможно, вы не обращали на это внимания. Фото nyam-nyam-5.com

Ваши подарки будут не только вкусными, но и безвредными

Не за горами День святого Николая и Рождество. Это значит, что многие взрослые будут озабочены поиском сладостей в подарок любимым деткам.

При выборе идеального сладкого подарка важно уделять особое внимание безопасности и качеству. Вместе с UAportal поделимся полезными секретами, с помощью которых вы правильно выберете сладости в подарок.

На что обращать внимание при покупке кондитерских изделий

Один из самых важных моментов — это свежесть продуктов. Они должны быть свежими и готовыми к употреблению. Можно купить сладости поштучно и собрать их в подарочную коробку — таким образом вы сможете самостоятельно проверить срок годности для каждой сладости.

Также обращайте внимание на информацию на этикетке — на название компании, ее юридический адрес, дату и период упаковки. Также проверяйте состав подарка, смотрите на информацию о питательной ценности и всех ингредиентах.

Чего следует избегать при выборе сладостей

Чтобы подарки были безвредными, избегайте определенных ингредиентов в сладких подарках — синтетических красителей, усилителей вкуса и аромата, натурального кофе, ароматизаторов, консервантов, гидрогенизированных масел и жиров. Они могут негативно сказаться на здоровье и самочувствии ребенка.

Обязательно будьте в курсе аллергенов ребенка — у многих детей есть пищевая непереносимость некоторых компонентов. Поэтому проверяйте состав сладостей на наличие этих добавок во избежание аллергических реакций.

Обязательно следите за хранением подарка. В частности, немаловажную роль здесь играет температура. Печенье, конфеты, мармелад, шоколад и другие сладости рекомендуется хранить при температуре 15-17 градусов Цельсия.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что нельзя дарить на День святого Николая. Эти подарки могут принести несчастье.