Запрещенные подарки: почему полотенца могут принести неудачу

Читати українською
Автор
1926
В народе полотенце плохо ассоциируется с подарками
В народе полотенце плохо ассоциируется с подарками. Фото Телеграф

Важно учесть предпочтения именинника

Полотенца всегда считались не просто обычным предметом обихода, а символом гостеприимства и тепла. Они сопровождают нас в разных жизненных ситуациях: от радостных мгновений до печальных событий. Но не все знают, что дарить полотенца считается знаком плохого нрава в некоторых культурах, как и гортензии девушкам. Какие тайны и поверья ассоциируются с этим обычным, на первый взгляд, предметом.

Так, в некоторых культурах верят, что подарок в виде полотенца может символизировать развод или расставание. В историческом контексте полотенца часто ассоциировались с бытовыми трудностями и обязанностями, что не является лучшим знаком для подарка.

Есть мнение, что подарок в виде полотенца может символизировать бедность или нужду, что также делает его неприемлемым вариантом для подарка. В то же время существует много других предметов, которые можно подарить вместо полотенец, не несущих в себе негативной символики. Однако самое главное – яркие и положительные эмоции от подарка.

Напомним, что есть целый ряд предметов, которые не стоит дарить имениннику, поскольку они могут символизировать или приносить негатив. То же касается и молодоженов. Чтобы молодая семья жила счастливо, не стоит дарить им эти вещи на свадьбу.