Пригодится расческа: простой способ разрыхлить наполнитель в куртке после стирки (видео)

Читати українською
Автор
3908
Синтепоном утепляют вещи и для детей, и для взрослых
Синтепоном утепляют вещи и для детей, и для взрослых. Фото Freepik

Чтобы наполнитель не сбивался, нужно соблюдать правила стирки.

Секреты того, как правильно стирать куртку в стиральной машине актуальны не только для пуховиков. Синтепоновый наполнитель в верхней одежде также может сбиться.

Один из интернет-магазинов верхней одежды в Тиктоке опубликовал совет, как справиться с такой проблемой. Чтобы разбить комочки нужна расческа. Куртку со взбитым синтепоном разлагают на ровной поверхности и обычной щеткой для волос начинают похлопывающими движениями разбивать синтепон.

В комментариях пользователи разделились – кому-то лайфхак помог, а кому-то нет. Один из пользователей отметил, что ему не помогло ничего, кроме выбивалки. Также используют для этих целей скалку или палку из бамбука — ею отбивают куртку.

Правила стирки вещей с синтепоном

Производители изделий с синтепоном напоминают, стирать такие куртки тоже нужно с умом. Используют только жидкое моющее средство, застегнуть все пуговицы и молнии, самую куртку поместить в мешок. Режим рекомендуют деликатный или синтетический. Температура воды не должна быть выше 40 градусов, а отжим отключить. Вместо этого потребуется дополнительное полоскание. Изделие нельзя выкручивать, а нужно осторожно отжать. Сушить нужно горизонтально, а не вешая, чтобы наполнитель не сбился вниз, и время от времени тщательно перетряхивать.

Ранее "Телеграф" рассказывал о разных видах наполнителей для курток. Для разных погодных условий требуется разная плотность наполнителя.