Сытный перекус по-китайски: вам понадобиться только стакан муки и немного лука

Читати українською
Автор
36436
Это одно из самых популярных китайских блюд Новость обновлена 26 ноября 2023, 09:51
Это одно из самых популярных китайских блюд. Фото shuba.life

Сытно, вкусно и очень быстро

В случае внезапного голода на спасут различные перекусы. Если вы уже пробовали горячую закуску из лаваша с колбасой и сыром, то время для экспериментов.

Сегодня Shuba предлагает нам рецепт перекуса в китайском стиле — лепешек с зеленым луком. Одно из самых любимых и популярных угощений китайской кухни в мире приготовить дома очень просто. Попробуем?

Как приготовить лепешки с зеленым луком по-китайски

Ингредиенты на 8 порций:

  • мука пшеничная — 300 г;
  • теплая вода — 230 мл;
  • масло подсолнечное — 20 г;
  • соль — по вкусу;
  • зеленый лук, пучок — 1 шт.

Способ приготовления:

  1. Муку смешиваем с теплой водой и замешиваем однородное, гладкое и очень эластичное тесто. Отправляем его в слегка смазонную растительным маслом миску. Накройте ее влажной тканью и дайте отдохнуть тесту около получаса.
  2. Через указанное время разделите тесто на 4 равные части. Одну часть раскатываем на смазанной маслом рабочей поверхности, пока не получится тонкий прямоугольник.
  3. Зеленый лук моем, обсушиваем и мелко нарезаем.
  4. Пласт теста смазываем растительным маслом и посыпаем его нарезанным зеленым луком и солью. Сворачиваем его рулетом и разрезаем на две равные части. Заворачиваем рулет улиткой, даем отдохнуть не менее 15 минут. Повторяем процес с остальным тестом.
  5. Раскатываем улитки в плоский, гладкий, круглый блинчик и отправляем его на разогретую сковороду с маслом. Жарим его на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны. Повторяем со всем тестом.

Коржики нарезаем на кусочки и подаем с соусом по рецепту "Телеграфа". Приятного аппетита.