Как зимой перевозить домашних любимцев в авто: советы для владельцев собак, котов и попугаев

Читати українською
Автор
5710
Узнайте, как перевозить питомцев в машине
Узнайте, как перевозить питомцев в машине. Фото Freepik

Простые правила о которых нужно помнить

Отправляясь в путешествия или при переезде владельцы домашних животных задумываются о том, как правильно перевозить своего питомца. Зимой этот вопрос обрастает новыми нюансами, так как нужно уберечь животное от холода. Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш котик заскучал, а сегодня делимся советами, как правильно перевозить котов и других домашних животных в автомобиле.

Есть несколько правил, которые нужно учесть при перевозке животного зимой, пишет rbc.ua. Это поможет животным чувствовать себя комфортно и не нервничать при транспортировке.

Как перевозить попугаев

Попугаи требуют особого внимания, особенно в зимний период. Очень важно, чтобы птица не переохлаждалась. И это нужно учитывать при перевозке домашнего любимца зимой. Перед тем, как нести клетку с попугаем в машину, заверните ее в теплый плед. А перед тем надо еще разогреть салон машины, температура должна быть, как в квартире, чтобы птица не замерзла. Клетку с попугаем в машине нужно хорошо зафиксировать, чтобы любимцу было комфортно.

Как перевозить кошек и собаки

Любая поездка для котов и собак особенно мелких пород, это стресс. Животное должно быть безопасно зафиксировано в машине, чтобы не падало и не ударялось. Лучше всего перевозить кошек и мелкие породы собак в специальных переносках. Если решили держать животное на руках, садитесь сзади, подальше от водителя.

Если у вас большая порода собаки и вы часто возите ее в машине, купите специальные ограничители, чтобы комфортно переводить животное в багажном отделении подальше от водителя.

При поездке в автомобиле с животными запасайтесь вкусняшками для своего любимца. А после путешествия будьте готовы, что придется чистить машину от шерсти, слюны или крошек еды.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие породы собак лучше всего подходят для проживания в квартире. Названы самые умные, преданные и дружелюбные породы.