Волосы будут как после салона: четыре лайфхака по уходу за прической дома

Читати українською
Автор
56484
Как правильно ухаживать за волосами, чтобы не навредить прическе
Как правильно ухаживать за волосами, чтобы не навредить прическе. Фото Freepik

Берите себе на вооружение

Красивые ухоженные волосы — мечта каждой девушки. Сделать красивую шелковистую шевелюру можно в салоне красоты у профессиональных мастеров, однако, можно правильно ухаживать за волосами и дома. А результат будет не хуже. Мы уже рассказывали, что делать, чтобы волосы не электризовались, а сегодня делимся советами по уходу за волосами в домашних условиях.

Как оказалось, есть четыре универсальные лайфхака, чтобы улучшить состояние волос, пишет obozrevatel. Разбираемся, что нужно сделать, чтобы волосы были, как после салонных процедур.

Шампунь и кондиционер

Правильно подобранные уходовые средства улучшают состояние шевелюры. Вы должны точно определить, как у вас тип волос и соответственно выбирать к нему шампунь. Внимательно читайте состав, в шампуне не должно быть сульфатов, они навредить локонам. Также обязательно подбирайте к шампуню кондиционер для ополаскивания, он поможет легче расчесывать волосы и придаст им блеска.

Мытье головы

Не мойте голову каждый день, так как рискуете сделать волосы сухими и ломкими. Лучше всего делать это хотя бы через день, а лучше не больше двух раз в неделю. Чтобы освежить прическу в день, когда голова не мыта, можно использовать сухой шампунь.

Прохладная вода для ополаскивания

Если вы любите горячий душ и мойте голову горячей водой, в конце ополосните волосы прохладной водой. Это поможет избежать повреждений и сухости кожи головы и, соответственно, волос.

Инструменты для укладки

Очень сложно не использовать фен, плойки, утюжки и другие инструменты для укладки волосы. Однако, время от времени нужно давать волосам отдохнуть от термостайлингов. Также рекомендовано использовать специальные средства для термозащиты волос во время укладок. А на инструментах укладки лучше всего выставлять самую низкую температуру и мощность.

Ранее "Телеграф" рассказывал о трьох стрижках, которые старят после 40 лет. Такие стрижки сделают вас "бабкой".