Волосы не будут электризоваться: пять зимних beauty-лайфхаков на каждый день

Читати українською
Автор
16088
Шапка зимой может испортить прическу
Шапка зимой может испортить прическу. Фото Freepik

В холодный сезон люди сталкиваются с неочевидными проблемами

Зима в этом году обещает быть с морозами и снегом, поэтому стоит не забывать о простых уловках, чтобы сделать свою жизнь комфортной. Не в последнюю очередь потребность в утеплении бьет по внешнему виду и удобству.

"Телеграф" собрал пять основных лайфхаков, которые помогут избежать популярных проблем зимой. Среди них, в частности, электризация волос и штаны, которые постоянно выдергиваются из высоких сапог.

Лайфхаки для волос

Чтобы высушить волосы быстрее и избежать "пушистости" советуют использовать вместо полотенца футболку из хлопка. В нее нужно ненадолго закрутить волосы.

Чтобы избавиться от электризации волос можно надеть на расческу спанбондовый лоскуток, это поможет также с очисткой расчески.

Чтобы волосы не электризовались
Такой способ также поможет держать щетку для волос в чистоте

Чтобы волосы хорошо выглядели после шапки, чтобы избежать жирности и/или приплюснутости, можно быстро сбрызнуть сухим шампунем. Если от шапки часть прядей выбилась, то укротить их помогут зубная щетка и лак для волос.

Советы для владельцев высоких сапог

Чтобы держать джинсы заправленными в сапоги, можно использовать держатели для перчаток (они в большинстве своем детские) или сделать их самостоятельно из подтяжек.

Чтобы джинсы не вылезали из сапог
Детские держатели для перчаток пригодятся и взрослому

Если сапоги обвисают или заламываются, можно свернуть старый журнал, закрепить резинкой (как резинка для денег или резинка для волос) и вставить их в сапоги, чтобы они стояли прямо.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как преодолеть катышки, которые образуются на вашем зимнем гардеробе, делают хорошую одежду старой раньше времени. Понадобиться могут скотч, пемза и бритва.