Хватит нескольких часов: как вывести всю тлю в огороде

Читати українською
Автор
24415
Тля исчезнет почти без следа
Тля исчезнет почти без следа. Фото rivne1.tv

Народный способ борьбы с коварным вредителем

Тля приносит дачникам очень много проблем. Этот вредитель атакует даже самые молодые растения. Кроме того, что тля может плохо повлиять на рост и развитие растения, она его может полностью уничтожить.

Тля поражает главным образом стебли растений, что приводит к угнетению их развития. В крайних случаях вредитель может просто уничтожить растение. Тля появляется на растении очень быстро и размножается еще быстрее. Поэтому важно как можно быстрее начать борьбу с ней. К счастью, в арсенале огородников есть простое средство, которые поможет уничтожить тлю на участке.

Чем опрыскать растения от тли

В борьбе с тлей важна оперативность. Как только заметите на растениях тлю, готовьте мыльный спрей.

Натрите на терке 20 грамм хозяйственного мыла, добавьте литр воды, хорошо размешайте и вылейте все в пульверизатор. Опрыскайте мыльной смесью растения, на которых питается тля.

Обработку лучше проводить вечером, когда вредители менее активны.

Мыльный раствор проникает в организм тлей и вызывает их удушье. Уже утром вы заметите, что вредители замертво упали на землю.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как бороться с кротом, который поселился на участке. На помощь придут продукты с запахами, которые не переносит животное.