Зачем нашатырным спиртом подкармливать лук: будете делать так всегда

Читати українською
Автор
755
Лук скажет вам "спасибо" Новость обновлена 29 марта 2024, 21:34
Лук скажет вам "спасибо". Фото Freepik

Назван народный метод подкормки лука, который вы точно оцените

Лук, который в этом сезоне все больше растет в стоимости, — одно из самых популярных растений. Для обеспечения богатого урожая и крупных луковиц можно воспользоваться одним необычным весенним подкормочным методом.

Этот популярный способ удобрения лука заключается в применении нашатырного спирта, пишет prostoway. Данный метод давно широко известен, хотя всегда найдутся и его критики. Дачники применяют различные методы для улучшения условий выращивания растений, и нашатырный спирт является одним из таких вспомогательных средств.

Если вы заметили, что кончики лука стали бледными и желтоватыми, это сигнал о нехватке азота для растения. Для восполнения этого дефицита можно воспользоваться нашатырным спиртом.

Как подкормить лук нашатырным спиртом

Приготовьте раствор: на каждые 10 литров воды добавьте 3 столовые ложки нашатырного спирта. Этим составом следует поливать лук на грядках напрямую у корней. Лучше всего проводить эту процедуру вечером. Это способствует увеличению содержания азота, что в свою очередь способствует дальнейшему росту и созреванию лука.

Ранее мы писали, как вырастить зеленый лук на поддоннике. Отличное решение для тех, у кого нет огорода.