Дети будут в восторге от этих мыльных пузырей: необходимо смешать всего три ингредиента

Читати українською
Автор
688
Дети любят наблюдать за пузырями
Дети любят наблюдать за пузырями. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Простой способ создать незабываемые впечатления

Мыльные пузыри — одна из самых любимых забав для детей. Они могут часами без устали наблюдать и бегать за радужными шарами.

Если вы хотите порадовать и удивить своих детей, сделайте для них прыгающие мыльные пузыри, как в цирковом шоу. Тем более, что устроить такое развлечение проще простого.

Ранее мы рассказывали, какие настольные игры заинтересуют ребенка. Теперь расскажем, как удивить детей необычными мыльными пузырями.

Как приготовить мыльные пузыри

Вы можете легко приготовить пузыри самостоятельно. Для этого нужно только два — ингредиента вода и немного жидкости для мытья посуды. Но если добавить еще один ингредиент, можно получить необычные прыгающие мыльные пузыри.

Смешайте воду с глицерином в соотношении 1:10, добавьте жидкость для мытья посуды или жидкое мыло. Благодаря глицерину пузыри будут получаться особенно большими и держаться в воздухе дольше, чем обычно. Перед использованием смесь можно подержать в холодильнике. Так уйдет лишняя пена.

Как приготовить "прыгающие" мыльные пузыри

Эти необычные мыльные пузыри точно не оставят ребенка равнодушным. Для приготовления нужна соломинка, жидкость для мытья посуды, вода и сахар.

Кончик соломинки для коктейлей разрежьте на четыре части. Возьмите небольшую миску и влейте в нее 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды, 4 столовые ложки воды и добавьте 2 чайные ложки сахарной пудры. Все тщательно перемешайте.

Окуните соломинку разрезанным кончиком в жидкость, а затем надуйте пузырь.

Ранее "Телеграф" составил подборку 5 фильмов для детей. Эти картины помогут интересно провести время вместе и создать незабываемые воспоминания.