Почему покойный родственник перестал приходить во снах: раскрываем тайну

Читати українською
Автор
3511
Отсутствие снов о усопшем не всегда является плохим признаком (фото создано с помощью ИИ) Новость обновлена 13 марта 2024, 15:31
Отсутствие снов о усопшем не всегда является плохим признаком (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Пугает ли вас, что покойный родственник перестал сниться?

Разлука с близкими всегда трудна, даже если смерть была ожидаемой. Единственными способами облегчить боль утраты это посещение могилы и сны об умершем. Однако мы не можем контролировать сновидения, поэтому многих волнует вопрос: почему умерший человек не снится и что это значит?

До 40 дней усопший присниться не может, поскольку считается, что он находится на Земле и привыкает к новой жизни перед Божьим судом, информирует портал ukr.media. Любые сновидения в этот период – лишь плод воображения и отклик психики на стресс. Поэтому в это время лучше сосредоточиться на реальных вещах – воспоминаниях, молитвах, поддержке родных.

После 40 дней причин, почему умерший не снится, может быть несколько:

  1. Душа бродит между мирами, не осознавая собственной смерти. В таком случае нужно помолиться за ее упокой и совершить необходимые обряды в соответствии с религиозными убеждениями.
  2. Нет важной информации, поэтому усопший не приходит во сны. Это может означать, что у него все хорошо на том свете, и он нашел свой путь. Сохраните светлую память о нем.
  3. По эзотерическим верованиям, частые сны об умерших могут являться признаком влияния темных сил, использующих эти образы для причинения страданий. Отсутствие снов свидетельствует о чистоте души усопшего, его защищенности от происков дьявола.

В общем, мнения специалистов – священнослужителей, психологов, эзотериков – совпадают в том, что отсутствие снов об умершем – хороший знак. Регулярные сновидения с его участием негативно отражаются в психическом состоянии живых, не давая должным образом пережить потерю. Смерть близкого человека следует принять как неотвратимый процесс, часть земного жизненного цикла. Позвольте ей пойти по своему пути, не углубляясь в чрезмерные страдания и воспоминания.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, почему нельзя спать с открытыми окнами ночью. Кроме этого, вас может заинтересовать статья о 9 признаках, которые могут указывать на существование призраков в вашем доме.