Есть у многих на телефоне: пять приложений, которые быстро "съедают" заряд

Читати українською
Автор
5100
Pixabay Новость обновлена 13 марта 2024, 09:38

Эти программы лучше использовать на компьютере

Мобильный телефон может быстро разряжаться в частности и из-за установленных на нем приложений. Некоторые из них могут "съедать" батарею, даже когда они не используются активно.

Некоторые из этих приложений установлены едва ли не каждом смартфоне. Потому многие могут сталкиваться с такой проблемой, даже не подозревая, в чем на самом деле кроется причина проблемы с зарядом. Об этом пишет Readerʼs Digest.

По возможности эти программы лучше использовать на компьютере, чтобы не перегружать телефон. Специалисты назвали пять основных приложений, которые потребляют наибольшее количество энергии:

  • Snapchat;
  • Google Maps;
  • Netflix;
  • Amazon;
  • Facebook.

Отмечается, что удаление Facebook на устройствах Android дает возможность сэкономить до 20% времени автономной работы устройства. Если удалить еще и Messenger, то время загрузки других файлов может увеличиться примерно на 15%.

Все дело в том, что Facebook продолжает выполнять фоновые задачи, даже когда вы неактивно используете приложение, потому он так влияет на заряд телефона.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как ни в коем случае нельзя заряжать телефон, чтобы не навредить батарее в вашем устройстве.