Проводим весну интересно: 20 дел, которые стоит сделать в марте для хорошего настроения

Читати українською
Автор
Какие дела следует сделать в марте для положительного настроения Новость обновлена 12 марта 2024, 13:01
Какие дела следует сделать в марте для положительного настроения. Фото Canva

Эти простые вещи придадут вам вдохновение

С наступлением весны хочется получать новую энергию и впечатление. Для этого можно не только обновить интерьер, но и попробовать некоторые занятия. Тогда сможете почувствовать себя гораздо лучше.

Конечно, многое зависит от ваших предпочтений и интересов. Ведь одни люди предпочитают спорт, другие — искусство, тогда как третьи — интересует изучение чего-то нового. Впрочем, "Телеграф" подготовил для вас подборку простых дел, которые могут подойти каждому, ведь здесь нет ничего сложного. Заодно проведете время с пользой.

  • Простой шаг, который поможет вам навести порядок, как в доме или квартире – уборка. Да, бывает вообще нет желания это делать и откладываешь до последнего. Однако это занятие, которое поможет освободить вам пространство и очиститься. Вы заметите, что когда все находится на своих местах, исчезает даже бессмысленность.
  • Проверка своего здоровья — то, что люди часто откладывают на потом, ведь постоянно не хватает времени, то желания. Но вовремя сдать анализы или пройти обследование поможет вам предупредить болезни и чувствовать себя лучше.
  • Цифровой детокс – роскошь нашего времени, когда редко себе можешь такое позволить. Ведь таким образом мы находимся на связи с коллегами, друзьями и родными. Поэтому попробуйте не заходить в сеть весь день, когда будете выходной. Точно почувствуете прилив новых сил и энергии.
  • Важно думать не только о себе, но и о нашем окружении. Поучаствуйте в уборке вашего города или села. Обычно информацию о таких мероприятиях можно найти в местных сообществах. Собирая мусор и хлам с публичных мест, вы сделаете доброе дело.
  • Поставьте себе небольшой вызов. К примеру, читать каждый день по 15 страниц книги, приседать 20 раз или изучать новое слово по иностранному языку. Такие мелкие вещи будут делать вас сильнее и выносливее.
  • Посетите увлекательный мастер-класс в вашем городе. Отталкивайтесь от собственных предпочтений. Может быть, вы давно хотели попробовать играть на барабанах или рисовать. Есть много разных занятий – гончарство, воздушная йога, вязание, верховая езда.
  • Запланируйте поездку в другой город или страну, если есть такая возможность. Даже маленькие поездки дают немало вдохновения и заставляют смотреть на жизнь под другим углом.
Путешествия повышают настроение
  • Попробуйте утренние прогулки или пробежки на стадионе или в парке. Сначала будет трудно заставить себя выйти из дома, но потом не пожалеете. Благодаря 10-15 минутам пребывания на свежем воздухе вы станете гораздо бодрее.
  • Мы все привыкаем к определенным блюдам и редко экспериментируем в этом плане. Однако приготовление нового блюда может расширить ваши вкусовые предпочтения.
  • Бывает так, что работа и семья забирают все время, и тогда ты просто озабочен в обязанностях и списках дел. Не хочется быть как белка в колесе, поэтому нужно правильно распределять время. Попытайтесь уделять себе хотя бы час в день. Это должно быть персонально вашим временем, когда вы занимаетесь тем, что вам по душе.
  • Начните составлять список благодарности. Это простая практика, во время которой нужно выписывать все вещи, за которые вы благодарите. Там должно быть все: и материальное, и духовное. Выражая благодарность, мы сами испытываем глубокие и положительные эмоции.
  • Приобретение новых вещей тоже поднимает настроение для многих людей. Весной можно купить новое пальто, ботинки, брюки или свитер – обновив гардероб, вы уроните в жизнь новую энергию.
  • Займитесь благотворительностью. Перечисляйте донаты тем, кто в этом нуждается. Поезжайте в детский дом, привезите туда необходимые вещи. Или просто покормите бездомных животных.
  • В марте следует запланировать встречу с человеком, с которым вы давно не виделись. Разговор, шутки, поддержка – то, что сейчас нужно каждому. Так, вы получите массу положительных эмоций.
Встреча с подругами
  • Хорошей идеей на первый месяц весны будет обновить стрижку или маникюр. Просмотрите тренды, которые сейчас актуальны и подберите себе удачный вариант. Вдобавок, еще есть комплименты получите.
  • Найдите себе новое интересное хобби. Вышивка крестиком, езда на велосипеде или написание стихов, – пробуйте то, что вам нравится.
  • Весной погода становится лучше, так что можете провести пикник на природе. Возьмите любимые блюда, покрывало, другие вещи и отправляйтесь с друзьями или любимым человеком.
  • Посмотрите увлекательный фильм или книгу. Можете выбрать что-нибудь из необычных для себя жанров. Это постоянно расширяет мировоззрение и заполняет новыми знаниями.
  • Пойдите в местный театр на спектакль, балет или просто концерт. Атмосфера, наполненная силой искусства, придаст вам немало вдохновения.
  • Выполните хотя бы одну свою мечту уже в марте. У каждого она своя. Но не откладывайте ее на потом. Реализуйте сейчас и это непременно изменит ваше эмоциональное состояние.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие тренды актуальны весной 2024 года. Модными будут короткие кардиганы, объемные кожаные куртки, приталенные жакеты и спортивный стиль.