Испортите гаджет: в каких случаях запрещено заряжать смартфон

Читати українською
Автор
5116
Когда лучше не ставить телефон на зарядку
Когда лучше не ставить телефон на зарядку. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Как можно уменьшить строк жизни своего телефона

Немногие знают, что есть случаи, в которых телефон запрещено ставить на зарядку из-за возможности порчи его аккумулятора. Раньше мы рассказывали, какую функцию отключить, чтобы телефон прослужил дольше, а теперь делимся, в каких ситуациях нельзя подключать устройство к питанию.

Даже если батарея вашего смартфона разрядилась, запрещается подключать его к питанию в некоторых случаях. Об этом пишет Апостроф.

В каких случаях нельзя заряжать смартфон

Резкое изменение температур

Если с холодной улицы вы только что зашли в квартиру, ставить телефон на зарядку сразу нельзя. Так можно повредить аккумулятор устройства, значительно ухудшив его дееспособность. Лучше подождать, пока телефон нагреется самостоятельно.

Высокая температура в помещении

Смартфон нагревается при зарядке. Если в комнате жарко, аккумулятору будет еще хуже. Лучше сделать температуру ниже или ставить зарядное устройство в более прохладном помещении. Нельзя, чтобы на телефон попадали прямые солнечные лучи.

Включены приложения

Во время зарядки телефона необходимо отключить все приложения и отключить фоновые функции. В противном случае ваш смартфон может перегреваться. Перед тем, как подключить устройство к питанию, нужно закрыть браузер и подождать, пока закончится процесс скачивания файлов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем нужно протирать прозрачный чехол для смартфона. Мы поделились, что нужно сделать, чтобы чехол был блестящим и чистым.