Как быстро убрать шерсть кота с мебели: простая хитрость

Читати українською
Автор
751
Шерсть домашних животных может попасть куда угодно Новость обновлена 06 апреля 2024, 22:34
Шерсть домашних животных может попасть куда угодно. Фото Pixabay

Этот простой трюк облегчит работу каждого владельца домашнего животного

Люди, которые счастливы владеть домашними питомцами, понимают, что помимо радости они приносят также и пятна и излишне много шерсти. Кошачья шерсть может покрывать мебель и полы, и каждый раз убирать шерсть – настоящее испытание. Однако есть простой лайфхак, который может облегчить эту проблему.

Шерсть домашних питомцев может проникнуть в самые неожиданные места, даже в помещения, где ваш питомец никогда не бывает. Вместо того, чтобы тратить время на усиленные попытки собрать ее с помощью валика, возможно, на вашей кухне есть более эффективный инструмент, пишет irishexaminer.

Чем очистить шерсть кота в доме

Просто наденьте резиновые перчатки, такие, какие используются при мытье посуды или уборке дома, и протрите ими загрязненную поверхность. Все эти неприятные волоски прилипнут к перчаткам, и вы сможете легко смыть их водой в раковине. Этот прием особенно эффективен для диванных покрывал, постельного белья и ковров — тех поверхностей, на которые шерсть домашних питомцев обычно и прилипает.

Ранее мы писали, как хранить шубу из натурального меха до следующей зимы. Важно заботиться о ней правильно, чтобы продлить ее срок службы.