Будет сверкать как новая: чем быстро отчистить кухонную плитку

Читати українською
Автор
Чем почистить кухонную плиту Новость обновлена 07 марта 2024, 12:07
Чем почистить кухонную плиту. Фото Pinterest

Эти средства помогут вам справиться

Кухонной плитой мы пользуемся каждый день, поэтому быстро загрязняется. Бывает нелегко отмыть жировые отложения, особенно если они уже успели засохнуть. Недавно мы рассказывали, как почистить чайник, а теперь узнайте чем отмыть кухонную плиту.

Перед началом чистки уберите решетки из плитки и заберите крошки и остатки пищи. Так будет проще приступить к работе. Для удобства можете надеть резиновые перчатки. Существует несколько простых и доступных каждому средств, пишет "Телеграф".

Лимонная кислота

Возьмите порошок и разведите его с водой в одинаковых пропорциях. Тогда можно перелить раствор в пульверизатор и распиливать в местах скопления жира и других загрязнений. Возьмите для этого мягкую щетку или губку.

Сода

Вещество следует также развести с водой и нанести на грязные места. Оставьте все на полчаса. После этого осторожно вытрите соду салфеткой. Но щеткой здесь чистить не стоит, потому что можете оставить царапины на самой плите.

Уксус

Перелейте уксус в пульверизатор и используйте на участках, где видите пятна. Также можно предварительно смочить в веществе губку. Отделайте места и пусть стоит так 10-15 минут. Тогда легко протрите и смойте.

Горчичный порошок

Это средство можно развести только с водой, а можно с солью или содой для лучшего эффекта. Должна быть густая консистенция. Нанесите на грязные места и подождите. Тогда протрите и смойте. Плитка будет как новая.

Недавно "Телеграф" давал советы, как избавиться от неприятного запаха из раковины. Нужно воспользоваться уксусом или содой. Также действенными будут эфирные масла.