Сантехника и ванна снова засияют: копеечные средства вернут им белизну

Читати українською
Автор
Сантехника снова станет чистой
Сантехника снова станет чистой

Этот лайфхак вам пригодится

Даже самые чистоплотные хозяйки порой сталкиваются с проблемой налета и пятен не только на унитазе, но и на другой сантехнике. Кто-то предпочитает решать проблему с помощью химии в то время, как другие любят использовать народные средства.

Сегодня мы расскажем о копеечных лайфхаках, благодаря которым сантехника снова засияет. А поделились ими на портале "Белновости".

Как убрать желтизну и старый налет с сантехники

Так, чтобы отчистить ванну от желтизны можно использовать обычную пищевую соду. Для этого ее необходимо смешать с водой до образования кашицы. После этого пасту нужно нанести на полчаса на ванну и немного потереть, оставить на 30 минут. Далее снова потереть особо сложные загрязнения и смыть раствор теплой водой. Стоит отметить, что сода также удаляет ржавчину. Для большей эффективности, губку можно смочить уксусом.

Для восстановления чистоты и блеска сантехники можно воспользоваться смесью перекиси водорода и нашатырного спирта. Просто смешайте их в пропорции 1:3 и нанесите на поверхность ванны. После тщательного натирания оставьте на несколько минут, затем смойте раствор теплой водой.

Ранее "Телеграф" публиковал три надежных способа прочистить засор в раковине. С помощью подручный средств это будет несложно сделать.