Самый простой и гуманный способ: как прогнать всех мышей из дома

Читати українською
Автор
17619
Грызунам не понравится в вашем доме
Грызунам не понравится в вашем доме. Фото Pexels

Использовать мышеловки и различные смеси не придется

Несмотря на то, что маленькие мыши могут выглядеть очень мило со своими глазами-пуговками, никто не хочет видеть их в собственном доме. Они неприятно пахнут, грызут все, что попадает на глаза и могут быть переносчиками болезней.

Если вам не повезло и в вашем доме все-таки завелись мыши, не обязательно сразу прибегать к ловушкам или яду. Избавиться от них поможет домашнее средство. Прогнать грызунов можно при помощи запахов, которые они не переносят. Либо же использовать алюминиевую фольгу, как советует Oboz.

Как вывести мышей в доме

У большинства людей дома есть алюминиевая фольга. Ее можно широко использовать для различных лайфхаков в домашнем хозяйстве. Благодаря фольге можно сохранять еду теплой, делать комнаты теплее и избавляться от статического электричества в волосах. А еще фольгу можно использовать для отпугивания нежелательных грызунов.

Сделать это очень просто. Потенциальные входы для грызунов необходимо полностью заблокировать алюминиевой фольгой. Важно уделять особое внимание небольшим отверстиям, так как мыши могут протиснуться через очень узкие щели. Хитрость заключается в природе материала: мыши избегают скользкой поверхности и шума потрескивающей фольги.

Грызуны грызут все, что попадается им на пути. Контейнеры и коробки, в которых хранится еда, особенно соблазнительны для мышей. Чтобы защитить продукты от мышей, дополнительно оберните их в фольгу.

С помощью фольги можно избавиться и от насекомых. Ранее "Телеграф" рассказывал, как это сделать.