Проблема неприятного запаха из холодильника останется в прошлом: используйте шарики из ваты

Читати українською
Автор
1956
Ароматизатор легко сделать своими руками
Ароматизатор легко сделать своими руками. Фото goodhouse.com.ua

В холодильнике будет всегда приятный аромат

Многим знакома ситуация, когда при открывании холодильника вместо восхитительного дуновения свежести оттуда доносится не очень приятный запах. Чего только не придумывают хозяйки для того, чтобы избавиться от неприятного аромата из холодильника. Иногда в ход идет даже туалетная бумага.

Значительно освежить воздух в холодильнике поможет экстракт ванили, пишет Home making.

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Ванильный экстракт чаще всего используется для приготовления выпечки. Но его аромат можно использовать и для холодильника. Для этого понадобятся ватные шарики, ванильный экстракт и небольшая баночка или блюдце.

Смочите несколько ватных шариков ванильным экстрактом. Достаточно всего несколько капель. Затем поместите пропитанные ванилью шарики в маленькую баночку, блюдце или другую тару.

Откройте холодильник и найдите идеальное место для емкости с ватными шариками. Вы можете разместить ее на одной из полок, в ящиках или на дверце холодильника. Храните ароматические шарики подальше от еды, чтобы избежать путаницы вкусов.

Вы можете разместить эти пропитанные ванилью ватные шарики и в других укромных уголках. Спрячьте их в шкафы или бардачок автомобиля.

Ранее "Телеграф" делился необычным лайфхаком с хозяйственным мылом. Оказывается, прожарка мыла эффективно очищает сковороду.