Будет, как из люксового сегмента: что добавить к шампуню, чтобы его качество стало лучше

Читати українською
Автор
Дорогой шампунь не всегда качественный
Дорогой шампунь не всегда качественный. Фото Freepik

Добавив одно средство в недорогой шампунь, можно улучшить его качество

Многие думают, что дорогой шампунь — это залог красивых волос. Однако его состав не всегда идеален. Высокая цена шампуня не может гарантировать хорошее качество. Потому улучшить ее можно с помощью дешевых средств. А раньше мы рассказывали, как подстричь кончики своими руками.

Добавив один ингредиент к вашему шампуню, можно значительно улучшить его качество. Об этом пишет pixelinform.

Что добавить к шампуню, чтобы он стал более качественным

Морская соль

Этот ингредиент может усилить свойства шампуня. Соль в шампуне может стать легким пилингом, чтобы отскрабировать кожу головы. Это может избавить вас от перхоти и способствовать более быстрому росту волос.

Витамины

Речь идет об ампульных витаминах. Для этого нужно в нужное количество шампуня для мытья добавить витамины и оставить хотя бы на 5 минут. Вам нужны витамины группы А, Е или В.

Эфирные масла

Для того чтобы добавлять эфирные масла в шампунь, нужно на каждые 50 мл средства налить 10 капель масла. Выбор может совпадать с вашим вкусом. Это может быть лаванда, цитрусовые, розмарин, сандал или любой другой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как правильно мыть кисти для макияжа. Мы поделились полезными советами, о которых многие могут не знать.