Пятно от чая исчезнет навсегда: помогут эти копеечные продукты

Читати українською
Автор
Копеечные средства помогут справится с проблемой
Копеечные средства помогут справится с проблемой. Фото born2be.ua

От пятен не останется и следа

Если день не задался с самого утра и чай оказался на свежевыглаженной рубашке, отчаиваться не стоит. Можно попробовать вывести пятно лимонным соком, однако для каждого загрязнения лучше всего использовать "свое" средство.

Так, для удаления загрязнения от чая также существуют свои методы. Какие именно — рассказывают "Белновости".

Как удалить пятно от чая

Промывание под холодной водой

Первым важным этапом в удалении пятна от чая является его немедленное промывание холодной водой. Это помогает вывести большую часть пигмента из ткани, что делает последующий процесс очистки более эффективным. Также можно просто замочить одежду в холодной воде на несколько часов.

Раствор уксуса

Для более старых пятен от чая можно приготовить раствор на основе уксуса. Вам потребуется смешать уксус и воду в равных пропорциях (1:1). Этот раствор следует нанести на пятно на одежде и оставить на несколько часов. Если пятно небольшое, можно попробовать добавить уксус в бак стиральной машины и запустить обычный цикл стирки. Уксус помогает не только избавиться от пятен от чая, но и устранить неприятные запахи.

Биоотбеливатель

Биоотбеливатель — это эффективное, но в то же время безопасное средство для одежды. При выборе подходящего биоотбеливателя важно учитывать тип ткани. Несмотря на его мягкое воздействие, неправильное использование может повредить ткани. Перед применением следует внимательно изучить инструкцию, так как рекомендации производителей имеют важное значение для сохранности тканей.

Ранее мы писали, чем еще можно вывести пятна от ягод с одежды за считанные минуты. Используя эти простые советы, можно будет забыть о проблемах с пятнами.